Новость от 03 Июня 2022

«Кузбасское лето – 2022» в Тайге

1 июня в Кузбассе стартовала летняя оздоровительная кампания для детей и подростков, главные задачи и направления которой были обозначены на региональном форуме «Кузбасское лето – 2022». Фундаментом воспитательных, развивающих, оздоровительных программ стали такие незыблемые ценности, как Родина, семья, дружба, труд и милосердие. Летний отдых юных кузбассовцев организуется под знаком патриотизма, миролюбия, популяризации здорового образа жизни, интереса к познанию и культурному наследию народов России. «Кузбасское лето – 2022» пришло во все города и посёлки региона, радуя, развлекая, всесторонне развивая и воспитывая подрастающее поколение края.

В Тайге летняя оздоровительная кампания началась ярким праздником, посвящённым Дню защиты детей 1 июня. На площадке муниципального Дворца культуры состоялось многокрасочное шоу «Планета Детства». Праздничные мероприятия прошли и в филиалах ДК, в клубе посёлка Таёжный, например, детвора вдоволь порезвилась на игровой программе «Мир детства», вместе с организатором Ольгой Исаевой увлечённо участвуя в весёлых и полезных забавах, играх, конкурсах.

3 июня в кинозале тайгинского Дворца культуры для детей прошла познавательно-развлекательная программа «Мультландия». Перед началом киносеанса ведущая программы Наталья Васильева пригласила юных зрителей в путешествие по удивительной стране. В Мультландии дети вновь встретились с героями своих любимых «мультиков» - называли их по именам, вспоминали их привычки и чудесные особенности, их приключения, а также угадывали мелодии из мультфильмов и даже исполняли любимый танец жителей сказочной страны. Ну, а после с огромным удовольствием смотрели мультфильмы на большом экране.

«Кузбасское лето – 2022» только начинается, в рамках его развивающих и развлекательных программ много интересного, полезного, доброго ждёт всех юных жителей края, в том числе и Тайгинского городского округа.

 

      

    

 

Новости с территорий