Новость от 25 Мая 2021

В рамках 300-летия Кузбасса в Яйском муниципальном округе впервые прошел муниципальный фестиваль взрослых хореографических коллективов «Танцуют все!»

Идея фестиваля возникла не случайно – в учреждениях культуры клубного типа Яйского муниципального округа на протяжении многих лет действуют взрослые хореографические коллективы, которые находятся в статусе любительских, а не самодеятельных. В их составе танцуют как представители молодежи от 18 до 35 лет, так и представители более старшего поколения, и даже люди пенсионного возраста.

До сих пор свое творчество они могли дарить только односельчанам в рамках концертных программ, посвященных календарным праздникам, а фестиваль «Танцуют все!» дал возможность любительским коллективам блеснуть на «большой» сцене в рамках муниципального фестиваля. Всего в фестивале приняли участие 11 коллективов из сел Яйского округа и пгт Яя.

В этот день на сцену вышли как коллективы, работающие уже долгое время (х/к КДЦ «Феникс» «Агат» и «Спектр») так и совсем дебютанты, созданные специально для участия в фестивале (х/к «Аллегро» Кайлинского СДК, х/к «Подруги» и «Хорошее настроение» Туратского СДК).

Все участники были награждены Благодарственными письмами Управления культуры и кино Яйского муниципального округа, а само мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

 

 

Новости с территорий