Новость от 21 Января 2019

Новости из г. Ленинск-Кузнецкого

Спектакль «Весь мир – …» по сонетам У.Шекспира

 

26 января 2019 года в 14:00 часов во Дворце культуры и искусства (пр.Кирова,106) города Ленинск-Кузнецкого состоится спектакль                  «Весь мир – …» по сонетам У.Шекспира, который представляет образцовый самодеятельный коллектив, театральная студия «Вдохновение» (режиссер-постановщик – Елена Леонидовна Чернышева) в рамках Года театра в                  России–  2019.

Премьера спектакля состоялась в 2018 году и не оставила равнодушным никого из  зрителей не только в своем городе Ленинск-Кузнецком, но и за его пределами. В ноябре 2018 года спектакль был представлен на Межрегиональном молодежном фестивале-конкурсе любительских театральных коллективов «Театральная завалинка», г.Москва, где получил высокую оценку профессиональных членов жюри. По итогам конкурса театральная студия «Вдохновение» стала Дипломантом I степени.       Спектакль, рассказывает о том, что каждый человек выбирает свой жизненный путь. Для каждого мир это что-то своё: любовь, радость, поражения, горести, борьба с самим собой. Главное то, что люди сами вправе решать, каким будет их следующий день, каждый вправе писать свою историю. 

Актёры образцового самодеятельного коллектива, театральной студии «Вдохновение» под руководством руководителя Чернышевой Елены Леонидовны ставят  своей высшей целью  постоянно осваивать и развивать театральное искусство, продвигать его среди современной молодежи.

 

Новости с территорий