Новость от 09 Декабря 2019

Новости из Гурьевского района

Гурьевский район – территория исполнения мечты

8 декабря Гурьевский район принимал областной «Новогодний марафон желаний». В парке Д. Попова в г. Салаире состоялось праздничное мероприятие «Гурьевский район – территория исполнения мечты». Новогодний мобиль, оформленный в фирменном стиле, прибыл в г. Салаир, несмотря на непогоду, ровно по расписанию.

Главный Дед Мороз Кузбасса и его помощники поздравили собравшихся в парке гостей с наступающими праздниками и зарядили положительными эмоциями. Игры, танцы и развлечения вызвали всеобщий восторг зрителей.

На сцене парка прошли главные действа марафона. Глава Гурьевского района С. А. Черданцев передал новогодний шар, расписанный символами Гурьевского района - Гурьевским городским краеведческим музеем, Гурьевским металлургическим заводом и Храмом Петра и Павла г. Салаира. Над оформлением новогодней игрушки трудились художники А. В. Харитонова (ДШИ №22 г. Гурьевск) и О. А. Котляр (РЦБС). Станислав Александрович обратился с видеопоздравлением к г. Белово - следующей территории, которая примет новогодний марафон.

В течение всей программы гостям были предложены игровые и развлекательные программы, выставки и мастер-классы, в которых с большим интересом участвовали и дети, и взрослые.

Завершилась программа праздничным концертом.

   

Новости с территорий