Новость от 29 Марта 2021

XXIII открытый городской конкурс детско-юношеской песни «Волшебный микрофон – 2021»

27 марта 2021 года во Дворце культуры и искусства Ленинск-Кузнецкого городского округа состоялся XXIII открытый городской конкурс детско-юношеской песни «Волшебный микрофон – 2021».

В этом году на сцене Дворца культуры и искусства встретились самые талантливые, смелые и творческие любители и профессионалы вокального искусства, поэтому весеннее настроение, полет фантазий и море хорошей музыки были обеспечены всем участникам и гостям мероприятия.

В конкурсе приняли участие общеобразовательные учреждения, детские школы искусств и учреждения культуры города Ленинска-Кузнецкого и города Прокопьевска. В этом году в вокальном мастерстве соревновались: 6 ансамблей, 2 трио, 4 дуэта и 58 солистов с общим количеством номеров 70. Конкурсанты состязались в трех номинациях: «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение» и четырех возрастных категориях: до 6 лет, с 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет и с 15 до 18 лет.

По-особенному приятно, что участниками конкурса становятся не только вокалисты нашего города, но и других городов Кемеровской области - Кузбасса.

Приглашаем участников конкурса, а также их руководителей на вручение заслуженных наград, итоги которого будут озвучены на торжественной церемонии награждения 31 марта в 12.00 часов в большом концертном зале Дворца культуры и искусства. А также ждем всех желающих разделить радость победы вместе с юными талантами.

 

 

Новости с территорий