Новость от 19 Ноября 2019

Новости из г. Прокопьевск

Жаркий ноябрь 19-го…

 

15-17 ноября в Барнауле прошел VIII Международный танцевальный конкурс-фестиваль среди хореографических коллективов и отдельных исполнителей «ЖАРА» – 2019. Честь г. Прокопьевска на фестивале отстаивал ансамбль народного танца «Счастливое детство» (руководитель – Андрей Беликов, педагог репетитор – Ирина Петренко) Дворца культуры им. Артема.

Фестиваль собрал  порядка 100 коллективов из разных городов Сибири и России: Барнаула, Красноярска, Томска, Омска, Абакана, Новоалтайска, разных городов Кузбасса. Участники как профессионалы так и любители хореографического искусства разных возрастов,  танцующих в разных стилях. Были представлены мастера своего дела и в таких направлениях, как «Цирковое искусство» и «Театр моды костюма». За два конкурсных дня было отсмотрено порядка 300 номеров, представленных на суд жюри.

Прокопчане представили на конкурсе два танца: «Украинская сюита» и «Русские узоры». Организаторы высоко оценили уровень подготовки ребят.

Итогом жарких конкурсных баталий для «Счастливого детства» стали диплом I степени в своей подгруппе номинации «Хореографическое искусство», а также Гран-при за танцевальный номер «Русские узоры».

Помимо соревновательной, конкурсной части «Жары» на фестивале было жарко еще и от учебы. Участники «Счастливого детства» смогли побывать на практическом мастер-классе от Дмитрия Круглого, члена жюри, художественного руководителя заслуженного коллектива народного творчества РФ казачьего ансамбля танца «Станица».

Ребята и их руководители вернулись с большим зарядом положительных эмоций.

       

Новости с территорий