Новость от 04 Октября 2021

МUZZ-ON!

В РДК с. Менчереп Беловского муниципального округа состоялся первый концерт живой музыки «МUZZ-ON!».

Организаторы фестиваля решили объединить талантливых и верных исполнителей, поклонников вокально-инструментальной музыки без фонограмм и минусовок.

В этот раз на сцене встретились творческие коллективы г. Белово и Беловского района. Главная цель концерта живой музыки «МUZZ-ON!» (участники концерта стали его сразу называть «фестиваль») состоит в том, чтобы как можно больше привлечь любителей и профессионалов музыкантов к общению, к обмену опытом, заинтересовать молодёжь и привлечь их в общее дело. В зале и на сцене нет жюри, нет конкуренции, только живая музыка – музыка, которая объединяет.

Концерт открыла группа из Беловского муниципального района «Версия 42», руководитель Дмитрий Александров. Группа образовалась в декабре 2002 года на базе Старобачатского СДК. Сейчас ребята исполняют песни собственного сочинения. В этот раз они исполнили песню, посвященную 90-летию Беловского района. Выступление продолжила группа «МИНА» руководитель Михаил Шмарихин. Впервые на сцену вышли новички группы «No sky», руководитель Иван Хазов. Ребятам от 12-14 лет, вместе они играют всего 5 месяцев. Выход на сцену РДК для них был дебютом. Группа «Делай громче», руководитель Иван Хазов завершила, выступление групп. Ребятам от 13 до 17 лет, на сцене они не новички. Участники группы вместе играют полтора года. За время занятий вместе они многому научились, и их игра вызвала бурные аплодисменты.

 Первый концерт живой музыки «МUZZ-ON» стал неожиданным подарком для каждого пришедшего в этот день. Встреча творческих коллективов г. Белово и Беловского района удалась, площадка для будущих встреч определена, это Районной Дом культуры с. Менчереп.

Желание сделать концерт живой музыки «МUZZ-ON!» традиционным выразили все участники.

 

  

 

Новости с территорий