Новость от 27 Февраля 2020

Новости из г. Прокопьевск

Впереди – Гала-концерт!

 

26 февраля в Прокопьевске прошел полуфинал городского фестиваля-проекта художественного творчества для детей и молодежи 7-17 лет «PRO-НАС», организованного коллективом Дворца культуры им. Артема. Более 100 юных конкурсантов из 18 школ города, более 60 номеров в номинациях «вокал», «хореография», «малые театральные формы», «чтецы» и др.: конкурсный день выдался жарким и для участников, и, тем более, для жюри.

Для оценки творческих номеров участников проекта были приглашены независимые эксперты из разных сфер: представители администрации города, специалисты от образования, из прокопьевского Драматического театра им. Ленинского комсомола, прокопьевского областного колледжа искусств им. Д. А. Хворостовского, ТРК «27+» и др.

3,5 часа в режиме нон-стоп шел отсмотр выступлений: всего на суд жюри было представлено 65 творческих номеров, прошедших отборочный тур. В итоге 27 из них – по решению жюри в финале фестиваля-конкурса.

У ребят, ставших финалистами, впереди около месяца на то, чтобы отшлифовать свой номер, поработать с подачей материала, эмоциями. В апреле они вновь встретятся на большой сцене, чтобы побороться за призовые места.

  

Новости с территорий