Новость от 18 Апреля 2022

Конкурс «Весенние трели – 2022»

16 апреля 2022 года вокалисты Беловского городского округа собрались на сцене Центрального Дворца культуры, чтобы показать свой талант и побороться за главный приз городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Весенние трели - 2022», состоявшийся в рамках первого в Кузбассе Международного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина».

В этом году конкурс объединил 58 солистов и 9 ансамблей из детских музыкальных школ, учреждений культуры и дополнительного образования города Белово.

По условиям конкурса солисты и ансамбли представили жюри по одному вокальному произведению, исполнение под плюсовую фонограмму не допускалось, бэк-вокал в ансамблевом исполнении произведений разрешен без основной партии.

Оценивало выступления конкурсантов высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие деятели культуры и искусства.

Молодые исполнители продемонстрировали высокий уровень подготовки: разнообразие репертуара, яркие костюмы, убедительное стилистическое оформление произведений, и, конечно же, уверенное вокальное исполнение.

По словам экспертов, выбрать победителей было непросто, однако члены жюри пришли к общему мнению, и обладателем Гран-при городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Весенние трели - 2022» стала Алина Мажуго (руководитель Лариса Николаевна Новоселова).

Участники и зрители конкурса получили море ярких эмоций и заряд отличного настроения. Мы поздравляем всех конкурсантов и педагогов с заслуженными наградами, желаем не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые цели и покорять новые вершины!

 

  

  

 

Новости с территорий