Новость от 23 Декабря 2019

Новости из г. Анжеро-Судженска

Встреча главного Деда Мороза Кузбасса

 

19 декабря, в рамках региональной праздничной кампании #Вновыйгодвместе, в Центральном парке Анжеро-Судженского городского округа состоялась встреча главного Деда Мороза Кузбасса.

Перед началом мероприятия на главной сцене Центрального парка проходила интерактивная шоу-программа «С новым годом, Кузбасс!», организованная творческим коллективом МБУК «Клуб «Рудничный».

Открыла праздничную программу солистка Школы искусств № 56 Василиса Никитина (руководитель Елена Искакова), исполнив песню «Новый год». В едином порыве на сцену буквально ворвались участники Народного самодеятельного коллектива, ансамбля танца «Контраст» с танцевальной композицией «Выйду на улицу», обеспечив зрителям бурю положительных эмоций. В гости к жителям города пришел Анжеро-Судженский Дед Мороз и его помощник – Снеговик. Все вместе сказочные герои поздравили горожан и гостей города с наступающим две тысячи двадцатым годом и провели интерактивную игровую программу. Гости перебрасывались снежками, танцевали, пели, шумели и веселились.

Появившийся на празднике шахтерский Йети преподнес и жителям, и гостям сюрприз в валенке – яркую праздничную пиньяту, выполненную в форме Сибирского валенка и наполненную сладкими призами. 

И вот настоящее чудо! Как в сказке, на праздничном картеже приехал главный Дед Мороза Кузбасса, который вместе с командой помощников развернул на сцене парка интересную, современную, яркую и зажигательную праздничную программу.

Во время мероприятия жителей и гостей города поздравил глава Анжеро-Судженского городского округа Александр Николаевич Рыбалко. В завершении своего поздравления Александр Николаевич вручил главному Деду Морозу Кузбасса декоративные валенки, в которых спрятался символ наступающего года – Металлическая крыса и украшенный учащимися художественной школы города новогодний шар, который украсит главную Кузбасскую ёлку.

     

Новости с территорий