Новость от 25 Февраля 2022

Чемпионы в танцах

Образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Калинушка» Дворца культуры и искусства Ленинск-Кузнецкого городского округа покорил своим творчеством столицу нашей Родины!

21 февраля 2022 года в городе Москва состоялся ежегодный Всероссийский хореографический конкурс - детско-юношеский Чемпионат России по народным танцам.

Конкурс проводится с 2015 года и призывает определить Чемпионов России по народному танцу в трех возрастных категориях и номинации «Народная стилизация». Чемпионат состоял из Кубков, проводимых в каждом из восьми Федеральных округов России, Открытого Кубка и Финального этапа Чемпионата.

В Чемпионате приняли участие 102 творческих коллектива из восьми федеральных округов России. Сибирский Федеральный округ был представлен двумя коллективами из Красноярского края и Кемеровской области-Кузбасса. На конкурсе были представлены два творческих номера ансамбля народного танца «Калинушка»: «Я на печке молотила» и «Сибирская задорная».

По итогам Чемпионата творческий коллектив стал обладателем Диплома Лауреата III степени в номинации: «Народный танец», юношеская возрастная категория!

Руководитель коллектива Прохорченко Ирина Эдуардовна награждена Благодарственным письмом Огркомитета Чемпионата России по народным танцам за личный вклад в развитие и поддержку молодых талантов, а также сохранение нематериального культурного наследия страны.

Также Ирина Эдуардовна приняла участие в круглом столе на тему: «Профессиональное совершенствование педагогов как залог процветания народной хореографической культуры». Получен Сертификат творческого объединения «Салют Талантов»

Поздравляем «Калинушку» и его руководителя с заслуженной победой, желаем успеха и покорения новых творческих вершин!

 

      

 

Новости с территорий