Новость от 05 Декабря 2019

Новости из г. Ленинск-Кузнецкого

4 декабря  в ТЦ «Фабрика» прошел вокальный флешмоб «Песни для всех», в котором приняли участие обучающиеся вокального отделения МАУ ДО «ДШИ № 18», творческие коллективы и солисты Дворца культуры и искусства г. Ленинска-Кузнецкого. Мероприятие проходит в рамках Всекузбасского движения «Я люблю музыку!», старт которого объявлен Губернатором Кемеровской области – Кузбасса С. Цивилевым в ноябре 2019 года.

Открыли флешмоб номера в исполнении солистов и коллективов Дворца культуры и искусства. Елена Прокаева спела песню «Ниже ноля» и  Полина Горелова выступила с композицией «Не могу сказать». Трио «Ветер перемен» исполнило песню «Непобедимы» Т. Демчука, песню «Солнце»  греческого композитора Димитриса  Контопулоса из репертуара А. Лорак спел вокальный ансамбль «Обетованная земля».

Затем на площадке в ТЦ Фабрика выступили обучающиеся преподавателей МАУ ДО «ДШИ № 18» Пискаевой Е. Ф. и Ермошенко И. В. - Пономарева Валерия и Попов Егор. Они исполнили песню Д. Чуракова «Волшебный джаз» и песню к 90-летнему юбилею А. Пахмутовой  «Трус не играет в хоккей».

Несмотря на будний день, акция смогла привлечь немало зрителей, которые не только аплодировали участникам мероприятия, но и с удовольствием подпевали и даже танцевали под музыкальные композиции.

    

Новости с территорий