Новость от 22 Августа 2022

Любимый сердцу уголок!

В 2022 году Хахалинский сельский клуб Беловского муниципального округа стал участником федерального проекта Партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», направленного на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек.

В деревне Хахалино проживает около 200 человек, треть из которых - молодежь от 14 до 35 лет, молодые семьи и конечно с каждым годом растет актуальность качественной организации досуга детей и молодежи.

В настоящее время в клубе функционирует 4 клубных формирования, которые посещают 46 участников, в течение года проводится более 100 мероприятий.

В рамках реализации проекта в Хахалинский сельский клуб было приобретено новое световое и звуковое оборудование, ударная установка, одежда сцены, акустическая система, прожекторы, радиосистемы, проектор с экраном и мультиэффектный прибор на сумму 1176500,00 рублей. (из них софинансирование местного бюджета – 176500,00).

19 августа в клубе состоялась торжественная презентация нового оборудования и праздничная программа «Любимый сердцу уголок». Перед зрителями выступили участники танцевального коллектива «Большая перемена» (руководитель Кузина Галина Аркадьевна) и солисты Беловского муниципального округа с вокальными композициями.

 

      

    

 

Проект Культура Малой Родины