Новость от 29 Августа 2020

Благодаря федеральному партпроекту в Яйском округе открылся обновленный СДК

На его модернизацию выделено 1,7 млн руб. из консолидированного бюджета.

Марьевский сельский Дом культуры МБУ «Централизованная клубная система Яйского муниципального округа» открылся после ремонта в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины».

На выделенные в рамках проекта средства приобретены комплекты сценических костюмов, обновлена материально-техническая база (столы и стулья), произведен текущий ремонт зрительного зала и канализационной системы здания ДК.

«Новое современное оборудование - это новые возможности для творчества, досуга и эстетического воспитания подрастающего поколения, которые откроют новые творческие горизонты для всех жителей села», - отметила региональный координатор проекта «Культура малой родины» в Кузбассе, директор ГАУК «Центр народного творчества Кузбасса» Наталья Орлова.

Напомним, федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.

https://youtu.be/ApzQMh2hiVU

         

Проект Культура Малой Родины