Новость от 07 Июля 2021

В селе Дмитриевка Чебулинского муниципального округа открыт обновленный клуб

Пятый год Чебулинский муниципальный округ принимает участие в федеральном партийном проекте «Культура малой Родины».

В селе Дмитриевка состоялась праздничная презентация шестого за эти годы обновленного Дома культуры, ставшего в 2021 году участником проекта Партии «Единая Россия».

В торжественной церемонии презентации обновленного ДК приняли участие почетные гости: Плешкань Павел Юрьевич – начальник отдела культуры и искусства Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, Воронина Наталья Алексеевна – Глава Чебулинского муниципального округа; Орлова Наталья Валериевна – региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины» в Кузбассе.

На модернизацию было выделено 2,6 млн. руб. из консолидированного бюджета.

Здание СДК построено в 1967 году общей площадью 390 м² на 100 посадочных мест.

За счет средств местного бюджета в здании учреждения были проведены ремонтные работы: штукатурка и покраска фасада, бетонирование крыльца, покраска стен в фойе и зрительном зале, устройство санузла системы канализации, замена светильников и дверей в зрительном зале.

За счет федерального финансирования обновлена материально-техническая база: приобретено музыкальное, световое и видеопроекционное оборудование, театральные кресла в зал, генеральный занавес и рабочая одежда сцены.

Дом культуры в с. Дмитриевка – это место, где жители могут проявить свои творческие способности и провести досуг, где на протяжении многих лет стабильно работает 15 клубных формирований, 8 из которых самодеятельного народного творчества, в число которых входят народный самодеятельный коллектив, вокальный ансамбль «Сударушка», женский вокальный ансамбль «Ретро», молодежный вокальный ансамбль «Хорошее настроение», которые известны далеко за пределами не только своего округа, но и области.

Напомним, федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.

 

 

Проект Культура Малой Родины