Новость от 19 Сентября 2020

В поселке Шерегеш Таштагольского муниципального района открыт обновленный клуб

В пгт. Шерегеш Таштагольского муниципального района состоялась праздничная презентация обновленного Дома культуры «Горняк», ставшего в 2020 году участником федерального проекта Партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

На его модернизацию выделено около 1,5 млн. руб. из консолидированного бюджета.

Здание СДК построено в 1959 году, общая площадь здания 2216 м².

Дом культуры – действующее учреждение, которое ставит своей целью максимально обеспечить культурный досуг населению поселка, помочь детям, молодежи, взрослым и пожилым людям раскрыть свои таланты. Для этого в доме культуры созданы различные творческие коллективы, где работают ответственные, грамотные люди, готовые всегда подсказать и помочь.

На сегодняшний день, дом культуры является организатором и местом проведения всех основных общепоселковых мероприятий, на базе которого насчитывается 22 клубных формирования, в которых занимаются около 400 человек от 4-х до 90-лет.

Благодаря участию в проекте «Культура малой Родины», Дом культуры «Горняк» преобразился. За счет средств местного бюджета был проведен текущий ремонт здания и ремонт сценической площадки. Сцену опустили на 25 см, заменили электрическую проводку и расшили лестничный подъем.

На средства из федерального бюджета приобретены световое оборудование, прожектора и рампы, комплект микрофонов, видеопроектор и экран.

Напомним, федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных

 

         

Проект Культура Малой Родины