Новость от 19 Августа 2021

Обновленный клуб открыли в селе Постниково Ижморского муниципального округа

В селе Постниково состоялась праздничная презентация Дома культуры, ставшего в 2021 году участником проекта Партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Торжественная  презентация Дома культуры состоялась в рамках традиционного фестиваля частушечников «Эх, Семёновна», в которой приняли участие заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса Ирина Власова и региональный координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Кузбассе Наталья Орлова.

На укрепление материально-технической базы учреждения из федерального бюджета было выделено 2,5 млн. руб.

За счет средств местного бюджета был отремонтирован фасад здания СДК, а также произведён ремонт концертного зала, сцены и фойе.

За счет федерального финансирования обновлена материально-техническая база: приобретено звуковое, световое и видеопроекционное оборудование, современная одежда сцены и театральные кресла.

Постниковский сельский Дом культуры является центром общения, духовного развития и отдыха жителей деревни. Сегодня в нем занимается творчеством 15 клубных формирований для детей и молодёжи, а это  более 200 участников.

Сегодня сельский Дом культуры села Постниково является настоящим центром семейного досуга.

 

        

 

Проект Культура Малой Родины