Новость от 03 Сентября 2020

Презентация обновленного и оснащенного по современным техническим требованиям Тарадановского сельского Дома культуры

В Кузбассе федеральный проект Партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» реализуется с 2017 года. За 4 года существования проекта 55 сельских Домов культуры и клубов Кузбасса стали его участниками и уровень деятельности учреждений стал несравненно выше и профессиональнее, а жизнь сельских жителей ярче и радостней.

В 2020 году в проекте участвуют 14 сельских Домов культуры. На сегодняшний день в учреждениях завершаются текущие ремонты помещений, фасадов и благоустройство прилегающих территорий. До ноября 2020 года во всех учреждениях состоятся торжественные презентации открытия обновленных клубов.

Крапивинский округ в проекте третий год, за это время «подняли» и полностью обновили материально-техническую базу Борисовского и Зеленовского Домов культуры.

Сегодня состоялась презентация обновленного и оснащенного по современным техническим требованиям Тарадановского сельского Дома культуры. Благодаря проекту учреждением были приобретены новые комфортные кресла, нарядная одежда сцены, профессиональное звуковое и световое оборудование, офисная техника и мебель.

На его модернизацию выделено более 2 млн руб. из консолидированного бюджета.

Напомним, федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.

           

Проект Культура Малой Родины