Новость от 30 Марта 2021

«Узоры городов России» - народные традиции и творчество в туризме ЭТНО-ТУРИЗМ»

1 апреля 2021 года в Москве в ЦВК ЭКСПОЦЕНТР в рамках деловой программы Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2021 будет проведена конференция «Узоры городов России» - народные традиции и творчество в туризме. ЭТНО-ТУРИЗМ», посвященная вопросам: развития этно-туризма, национальных традиций, народного творчества, промыслов, ремёсел; тиражирования лучших практик, приобретённых в период пандемии и карантина.

Главный и почётный гость конференции – КУЗБАСС.

Организатор ежегодной конференции «Узоры городов России» - народные традиции и творчество в туризме!»: координационный центр федерального культурно-познавательного туристского проекта «Узоры городов России».

Конференция пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму, Минпромторга России, Минприроды России, Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Цель проведения: объединение творческого потенциала профессионалов турбизнеса и сферы культуры для развития культурно-познавательного и этно-туризма в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях, моногородах, местах традиционного бытования народных художественных промыслов и ремёсел.

Программа конференции предоставит участникам возможность познакомиться с законодательными инициативами, направленными на развитие туризма и территорий, лучшими новаторскими практиками.

В конференции примут участие представители Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, Министерства туризма и молодёжной политики Кузбасса, ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса», ГАУК «Центр народного творчества Кузбасса», администрации Анжеро-Судженского и Прокопьевского городских округов.

Делегация Кузбасса приглашена на конференцию для презентации и обмена уникальным практическим опытом развития территорий, туристических кластеров, межведомственного сотрудничества и событийных проектов в период пандемии и карантина.

 

  

 

300 лет Кузбассу