Новость от 18 Февраля 2020

Новости из Чебулинского района

Виктория

 

В Чебулинском муниципальном районе Кемеровской области-Кузбассе продолжаются зональные отборочные туры муниципальных фестивалей-конкурсов солдатской песни «Виктория» и советской песни «Сделано в СССР».

На очередных из них, которые проходили 14 февраля 2020г. в Алчедатском сельском Доме культуры, приняли участие творческие коллективы из сел: Усть-Чебула и Алчедат, Поселка Первый и деревни Орлово Розово.

Программа фестиваля «Виктория» была разнообразной и интересной. Творческий коллектив Усть - Чебулинского сельского Дома культуры представил литературно-музыкальную композицию «Чтобы помнили (руководитель проекта Н. Садырова). Коллектив Алчедатского сельского Дома культуры показал театрализованную картинку «Бабоньки, война», (руководитель Е. Романченко). Творческая группа сельского Дома культуры посёлка Первый для участия в фестивале подготовила музыкальную композицию «Мы помним те великие года» (руководитель проекта П. Бибик).

В репертуаре участников фестиваля советской песни «Сделано в СССР» были популярные песни, любимые не одним поколением, поэтому все зрители пели их вместе с артистами, а многие из них и танцевали в зрительном зале. Все это создавало неповторимую атмосферу.