Новость от 02 Декабря 2022

Сегодня в Администрации Правительства Кузбасса состоялась торжественная церемония награждения участников и партнеров социального проекта «Новые горизонты» и открытие передвижной фотовыставки «Преображение»

В мероприятии приняли участие почетные гости Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева и председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного Собрания Кузбасса Ирина Федорова, министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина и министр социальной защиты населения Кузбасса Елена Федюнина.

Коллектив Центра народного творчества Кузбасса получил заслуженные награды за успешную реализацию уникального проекта «Новые горизонты», который реализован в 2022 году по инициативе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса при поддержке Парламента Кузбасса, Министерства социальной защиты населения Кузбасса, Акционерного общества «Газпромбанк», учреждений образования, культуры и здравоохранения.

Его участниками стали люди пожилого возраста и лица с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в домах-интернатах для престарелых и инвалидов в городах Анжеро-Судженск, Кемерово, Юрга и Новокузнецк. В течение года для получателей социальных услуг были организованы концерты и творческие мастер-классы, лектории и художественные выставки. В мероприятиях принимали участие волонтеры, творческие коллективы и мастера-ремесленники Кузбасса. Благодаря меценатам в учреждениях были открыты компьютерные классы.

Одним из направлений проекта стала программа «Преображение». Проживающие в домах-интернатах женщины выступили в роли моделей для студентов кузбасских колледжей индустрии красоты. Молодые визажисты, стилисты и парикмахеры создали 22 представительницам прекрасного пола новые образы - стильные стрижки и причёски, макияж и маникюр. Кардинальные перемены их имиджа легли в основу фотовыставки «Преображение», которую организаторы проекта предлагают вниманию посетителей. 

Женщина в любом возрасте остается женщиной, каждой хочется быть привлекательной, красивой и стильной! Уверены, что ее экспонаты не оставят никого равнодушными, ведь в каждом фотопортрете частица души, великое преклонение и благодарность молодого поколения кузбассовцев людям старшего возраста!